Уважаемые родители и ребята!

Всё сильнее набирает обороты Год памяти славы. Оформляются выставки, посвященные  75-летию Великой Победы. Предлагаем  вам для работы  активные ссылки и обзор интернет - ресурсов о Великой Отечественной войне, которые являются новостными и историческими агрегаторами, содержат архивные хроники, воспоминания ветеранов:

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в праздновании этой знаменательной даты. Школьную страничку VK загружают стихи, рисунки о войне. Участвуют во многих мероприятиях и конкурсах, посвященных 75-летию Великой Победы. Это онлайн-викторины, где ребята показывают свои знания об истории нашей страны в годы войны, участие в разных акциях «Окна Победы», «Бессмертный полк - онлайн» и другие. Своим участием они проявляют глубокую признательность всем, кто отстоял нашу Родину в борьбе с врагом. Вспоминают добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу:

Ребятам хочется как можно больше узнать о дедах и прадедах, бабушках и прабабушках – героях Великой Отечественной войны как частице истории нашей Родины, поэтому проводят проектно-исследовательскую работу. Работы представлены Галиевой Лены и Гарышевой Насти:

Огромная работа проделана Зартиновой Тамарой Муктаровной по созданию сборника "Где же вы теперь, друзья односельчане, боевые спутники мои?"

3 декабря - День Неизвестного солдата

Решением Госдумы в России будет установлена новая памятная дата – День неизвестного солдата, который страна станет отмечать 3 декабря.

В этот день россияне будут вспоминать и чтить воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских солдат, которые пали во время боевых действий в России и за ее пределами, и чьи имена так и остались неизвестными. В презентации есть ссылка.

Уроки мужества "Наша общая боль  Афганистан", организованные Куединским краеведческим музеем, произвели неизгладимые впечатления на наших ребят. Они не просто смотрели картинки и фильмы, а слушали самые настоящие  невыдуманные истории "из первых уст", песни, сочиненные на стихи наших земляков - участников боевых действий в Афганистане.

Дата последнего обновления страницы 03.03.2021