Прием учащихся в школу

• В 2021 году прием первоклассников в Пермские школы начнется с 1 апреля.

В России изменился порядок приема первоклассников в школы. С 2021 года подача заявлений на зачисление в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, начнется с 1 апреля и завершится 30 июня текущего года. Соответствующий приказ утвержден Минпросвещения России. Напомним, ранее подача заявлений начиналась не позднее 1 февраля. После завершения приема всех заявлений руководитель образовательной организации в течение 3 рабочих дней издает распорядительный акт о приеме на обучение детей. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. При этом школы, кто уже завершил прием детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, осуществляют прием ранее 6 июля.

- Постановление администрации Куединского района №42-па от 27.01.2017г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования "Куединский район""

-Приказ Министерства образования и науки от 22.01.2014 №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального, общего, среднего общего образования"

- Положение о приеме обучающихся в МБОУ "Кипчакская основная общеобразовательная школа"

Список документов, необходимых при поступлении в школу:

В 1 класс

2. Свидетельство о рождении (оригинал и копию)

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или о регистрации по месту пребывания ребенка на закрепленной территории (оригинал и копию).

Во 2-9 классы и 1 в течении учебного года дополнительно предоставляется личная карта обучающегося (личное дело)

- Заявление родителей

- Расписка о получении документов

- Согласие родителей на обработку персональных данных ребенка и родителей